• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

На Волыни смягчают карантин: открыли детсады и разрешили межобластные перевозки

Реклама на dsnews.ua

Региональная комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций одобрила ослабление карантина по коронавирусу

Об этом сообщает пресс-служба Волынской обладминистрации в Facebook, передает "ДС".

По словам главного санитарного врача области Натальи Янко, на протяжении последней недели на Волыни наблюдается тенденция к снижению заболеваемости. Так, показатель динамики случаев инфицирования на сегодня составляет -22,6 % (при рекомендуемом не более +10 %). Количество заражений за последнюю неделю уменьшилось на 30%. Средний показатель заболеваемости уменьшился до 28,3 на 100 тыс. населения.

Следовательно, по решению комиссии разрешаются пассажирские перевозки межобластного, междугородного, пригородного сообщения и посещение дошкольных учреждений. Кроме того, отменено ограничение относительно работы базы отдыха, санаториев и тому подобных заведений. Однако важным условием остается обязательное соблюдением требований, установленных главным санитарным врачом Украины.

Ночным клубам, кинотеатрам, ресторанам, кафе, барам разрешено работать с 7:00 до 23:00.

"Все мы понимаем, что людям надо работать, чтобы обеспечивать себя и содержать семьи. Мы понимаем, что хочет работать на полную мощность бизнес, а люди, кроме работы, должны иметь возможности для отдыха и досуга, – отметил глава облгосадминистрации Юрий Погуляйко. – Вместе с этим, пандемия еще продолжается, поэтому мы должны научиться жить в условиях карантина".

На Волині пом'якшено карантинРегіональна комісія з питань з питань ТЕБ та НС, що відбулась під керівництвом голови ОДА...

Gepostet von Волинська обласна державна адміністрація am Mittwoch, 15. Juli 2020

Как сообщала "ДС", ранее в Ровенской области приняли решение ослабить карантинные ограничения, в частности разрешена полноценная работа заведений общественного питания и учреждений культуры.

    Реклама на dsnews.ua