• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Волыни за границу пытались переправить почти 40 000 медицинских халатов

Реклама на dsnews.ua
В Волынской области СБУ пресекла незаконный вывоз рубеж около 40 000 медицинских халатов

Об этом указано в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

Правоохранители остановили на таможенном посту "Ягодин" Волынской таможни грузовик, который следовал в одну из стран Евросоюза. Во время таможенного досмотра транспортного средства было обнаружено почти 40 000 медицинских халатов из нетканого синтетического волокна. Организаторы сделки пытались вывезти продукцию за рубеж, несмотря на введенные правительством ограничения из-за эпидемиологической ситуации в Украине. Стоимость задержанной партии составляет почти 42 000 евро", - сообщают в спецслужбе.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

Операция проводилась совместно с прокуратурой Волынской области.

Ранее сообщалось, что одновременно с карантином, связанным с коронавирусом, украинское правительство запретило вывозить из Украины средства личной защиты, так как в украинских аптеках в частности наблюдается дефицит медицинских масок.

Глава Гостаможни Максим Нефедов позже сообщил, что экспорт украинских медицинских масок состоялся еще 2 и 6 марта и якобы является легальной поставкой товара.

    Реклама на dsnews.ua