• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Закарпатье 50-летний мужчина сжег себя заживо

Реклама на dsnews.ua
В Закарпатской области в области в реанимации скончался мужчина, который облил себя легковоспламеняющейся смесью и поджег

Как рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Закарпатской обл. Татьяна Щеголева, трагедия произошла в селе Лопухово Тячевского района Закарпатской области, информирует "ДС" со ссылкой на УНН.

Информация в полицию поступило от врачей "скорой" 1 июля. 50-летний мужчина облил себя веществом "Уайт-спирит" (растворитель для краски - "ДС") и поджег себя.

"Медики доставили его в реанимационное отделение Тячевской районной больницы, где он вскоре умер. Пока признаков уголовного преступления в этом деле не обнаружено. Следствие продолжается", - рассказала Щеголева.

По факту инцидента полиция открыла уголовное производство по ст.120 УК, то есть доведение до самоубийства. Однако, по информации полиции, пока нет никаких доказательств, что к совершению поджога погибшего кто-то побуждал. Кроме того, на месте не найдено предсмертной записки, и объяснений в больнице по мотивам поступка мужчина не давал.

Проверка по делу продолжается.

    Реклама на dsnews.ua