• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Закарпатье госпитализировали украинца с подозрением на коронавирус

Реклама на dsnews.ua
На Закарпатье в инфекционную больницу с повышенной температурой госпитализировали местного жителя, который 21 день назад в Венгрии контактировал с китайцем

Об этом местному изданию Mukachevo сообщили источники, передает "ДС".

По данным издания, у 35-летнего жителя села Дедова повышенная температура. Врачам мужчина рассказал, что 21 день назад контактировал с гражданином Китая в венгерском Ньиредьхазе. Также известно, что в Будапеште житель Закарпатья работает на китайца, который месяц назад вернулся из провинции Хубэй - эпицентра вспышки коронавируса. 

После того, как больной обратился к медикам, в Берегово созвали противоэпидемическую комиссию, которая приняла решение госпитализировать мужчину в областную инфекционную больницу с использованием спецсредств защиты. Сейчас в инфекционной больнице готовят специальный бокс для приема больного. Мужчину проверят на коронавирус. На данный момент тест-систем в области еще нет. Только сегодня их привезли в Киев.

Напомним, буквально вчера несколько депутатов Закарпатского областного совета заявили, что их беспокоит ситуация с коронавирусом в Италии из-за большого количества заробитчан там, а также отсутствия мер предосторожности на границе.

    Реклама на dsnews.ua