• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На железнодорожном вокзале в Киеве открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Знаний

На железнодорожном вокзале "Южный" открылась выставка детских рисунков из коллекции Музея детского творчества посвященная Дню Знаний

Реклама на dsnews.ua

Среди 40 детских работ, представленных на выставке, возможно, только одна касается непосредственно школы, все остальные — разноцветный калейдоскоп детских предпочтений, фантазий и впечатлений.

"Основная цель выставки — напомнить взрослым, что с наступлением осени дети не превращаются в роботов для усвоения знаний и "зарабатывания" оценок, а остаются все теми же веселыми, мечтательными и озорными маленькими личностями, непохожими ни на кого другого. В наших силах сделать так, чтобы обучение для них стало действительно интересной и увлекательной поездкой в мир знаний. Для этого следует уважать индивидуальность детей, их право быть собой, а не такими, как удобно взрослым", — уверены в Музее детского творчества.

Там также убеждены, что выставки детских рисунков является лучшим способом показать обществу, что каждый ребенок — талантлив, каждый — яркая индивидуальность и каждый заслуживает признания как личность.

Музей Детского творчества выражает огромную благодарность АО "Укрзализныця" и страховой компании "NGS" за поддержку проекту.

"Желаем всем детям, родителям и учителям взаимного понимания и уважения, ведь только так путешествие к знаниям будет легкой и приятной, а все ее участники — здоровыми и счастливыми! Хороших впечатлений и счастливого пути!", — пожелали представители музея.

Справка: Музей Детского Творчества: некоммерческий негосударственный проект ОО "Социальный капитал". Миссия Музея: изучение мировосприятия современных украинских детей через исследование их творчества. Создание условий доступа широкой общественности к результатам таких исследований для того, чтобы взгляды, эмоции и мысли детей были проявлены в информационном поле и учитывались обществом и институтами при принятии важных решений. Сохранение, изучение и продвижение детского художественного творчества. Популяризация культуры и искусства в детской аудитории через поощрение творчества.

    Реклама на dsnews.ua