• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На западе Украины десятки населенных пунктов остаются без света

Реклама на dsnews.ua
Во Львовской области и на Закарпатье из-за непогоды обесточены почти 30 населенных пунктов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям.

Так с 15 на 16 января в результате неблагоприятных погодных условий (небольшой мокрый снег, обледенение), из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач, обесточены 20 населенных пунктов во Львовской области. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Кроме того, из-за мокрого снега 33 линии электропередач полностью вышли из строя, 2 снег частично повредил.

В результате около 160 населенных пунктов остались полностью без света, 34 из них без электроснабжения. По области работали 33 бригады специалистов и 35 единиц техники. На данный момент восстановили электроснабжение в 140 населенных пунктах.

Сейчас развернуто 3 996 пунктов обогрева, в том числе от ГСЧС - 100. Всего оказана помощь - 37 505 лицам (за сутки - 778 человек).

При этом технический директор ОАО "Закарпаттяоблаенерго" Александр Билак сообщил, что по состоянию на 5 утра без электроэнергии оставалось 8 населенных пунктов в Закарпатской области, передает "112 Украина".

"По состоянию на 5 утра у нас еще 8 населенных пунктов без питания. Нужно еще обследовать все дома для безопасности. Надеюсь, что сегодня мы завершим все работы", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua