• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Запорожье юноша хотел выращивать улиток в урне для голосования, а получил уголовное дело

Реклама на dsnews.ua

17-летний житель Каменки-Днепровской Запорожской области похитил с участка урну для голосования для ее превращения в инкубатор для улиток. Против него открыто уголовное производство

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передает "ДС".

"18 октября около 18:20 в Каменско-Днепровское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от председателя избирательной комиссии о том, что из помещения избирательного участка неизвестный похитил урну для голосования", — говорится в сообщении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции во главе с руководством. Сотрудники полиции установили, что кража была совершена в течение последних суток. Всего на избирательном участке находилось 5 пустых урн для голосования, одна из которых была похищена.

"Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями личность нарушителя была установлена сотрудниками местной полиции утром 19 октября. Им оказался 17-летний местный житель. Когда правоохранители появились на его дворе, парень сразу признался в содеянном", — сообщают правоохранители.

Задержанный
Задержанный

Юноша объяснил, что собирался использовать урну, как инкубатор для выращивания и разведения улиток. Однако, действия юноши имеют признаки уголовного преступления, сообщают в полиции.

Похищенная урна для голосования
Похищенная урна для голосования
    Реклама на dsnews.ua