• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Житомирщине двое мужчин продавали оружие, похищенное из воинской части

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух ранее судимых жителей Новограда-Волынского, наладивших сбыт оружия и боеприпасов, которое они похитили из одной из воинских частей

Покупателей мужчины подыскивали среди своих знакомых и представителей местных криминальных кругов, передает "ДС" со ссылкой на страницу СБУ в Facebook.

Правоохранители задержали обоих правонарушителей около Новограда-Волынского во время очередной попытки продажи 2 автоматов с магазинами, пистолет с патронами и глушителя, за которые они планировали выручить 65 тыс. грн.

В ходе спецоперации один из злоумышленников пытался оказать вооруженное сопротивление сотрудникам СБУ.

Во время санкционированных следственных действий из тайника, оборудованного в лесополосе недалеко от районного центра, правоохранители изъяли 2 автомата, 3 пистолета, глушители и патроны различного калибра.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 410 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрания меры пресечения.

Напомним, ранее правоохранители разоблачили боевиков из непризнанного Приднестровья, которые планировали преступления в Одессе для дестабилизации ситуации.

    Реклама на dsnews.ua