• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Житомирщине подполковник милиции пять часов пытал брата ради наследства

Реклама на dsnews.ua
В Житомирской области бывший замначальника райотдела милиции вместе со своим сыном и кумом в течение пяти часов пытал родственника, чтобы заставить его отказаться от наследства

36-летнего пострадавшего Руслана Самийлыка избивали и заставляли копать себе яму для могилы, угрожая убийством, информирует "ДС" со ссылкой на ТСН.

Сейчас Самийлык находится в реанимации. По его словам, жестокому избиению предшествовала встреча с братом, на которой потерпевший спросил, когда родственник даст ключи от дома, который принадлежит им по праву наследства.

"Сказали, что я сейчас выкопаю яму себе и они меня похоронят. Потом одели меня на этот лом и повесили над какой-то ямой. Требовал, чтобы я отказался от наследства", - говорит избитый.

Издеваться над ними прекратили только после обещания отказаться от наследства и никому не рассказывать об избиении.

Медики Коростышевской ЦРБ характеризующие состояние Руслана, как тяжелое.
"Политравма, множественные ушибы тела, рваные раны головы, ушиб живота, переломы кистей", - рассказала врач-хирург Оксана Пендура.

По имеющимся сведениям, обидчиком Самийлыка является подполковник милиции и бывший заместитель начальника райотдела Александр Мордалевич. При этом он по телефону заявил, что брата якобы не бил, а наоборот - спас.

"У себя в дворе его нашел. Вы представьте себе ситуацию: если я его избил, я вызвал "скорую", поставил полицию в известность, отправил в больницу", - сказала Мордалевич.
Однако эти слова опровергают свидетели, которые видели самое начало конфликта.

"Они у меня в магазине здесь за грудки подергались, и я попросила выйти из магазина, потому что у меня были люди. Они вышли и все", - рассказала продавщица.

Полиция утверждает, что свидетельств и доказательств достаточно, чтобы объявить бывшему коллеге и его родственникам подозрение.

"В настоящее время лица, на которых указал потерпевший во время допроса, установлены. Они от объяснений отказываются", - пояснил заместитель начальника Коростышевского райотдела полиции Виталий Полищук.

    Реклама на dsnews.ua