• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Житомирщине 11 школьников отравились бытовой химией

В среду, 24 ноября, 11 учеников общеобразовательной школы Черняховского района Житомирской области отравились химическим веществом, которое используют для чистки бытовой керамики

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Житомирской области, передает "ДС".

Установлено, что 24 ноября один из учеников принес в школу химическое вещество для чистки бытовой керамики и "угостил" других школьников.

В результате 11 несовершеннолетних детей с отравлением были госпитализированы в областное медицинское учреждение, где им оказана неотложная помощь. В настоящее время самочувствие пострадавших удовлетворительное, двое из них выписаны домой.

По предварительным сведениям, семья 11-летнего школьника, принесшего химсредство в школу, воспитывает еще двух несовершеннолетних детей и состоит на учете в центре социальной службы местной общины в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей.

Прокуратура возбудила уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей (ч. 1 ст. 137 УК Украины). Досудебное расследование проводится Главным управлением Нацполиции в области. 

Как сообщала "ДС", в Запорожской области произошло массовое отравление в детском саду. 

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua