• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессе задержаны бывший начальник областной полиции Головин и его заместитель

Сотрудниками Национального антикоррупционного бюро и Департамента внутренней безопасности Нацполиции задержан бывший начальник Главного управления Национальной полиции Дмитрий Головин
В Одессе задержан бывший начальник Главного управления Национальной полиции Дмитрий Головин. Фото: УНИАН
В Одессе задержан бывший начальник Главного управления Национальной полиции Дмитрий Головин. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил известный одесский активист, бывший глава местной ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко, передает "ДС". 

"Сотрудниками НАБУ и ДВБ задержан Дмитрий Головин, бывший начальник полиции Одесской области, благодаря которому меня пытались убить трижды, были покушения на Виталий Устименко Михаил Кузаконя, Олега Михайлика, Алину Радченко, список не полный. Головин за годы "работы" стал ручной шестеркой Труханова и способствовал ряду преступлений против Украины и города в частности. Не говоря уже о фабрикации производств против оппонентов Труханова", - сообщил Стерненко сегодня на своей странице в Facebook.

По его информации, Головин задержан "за хищение госимущества, отмывание денег и злоупотребление властью".

⚡️Затримано екс-начальника поліції Одещини Дмитра Головіна.Головін відомий завдяки:- серії нерозслідуваних нападів та спроб вбивства активістів в Одесі- 6 незадекларованих квартир- не вміє читати українською- вірний служник Труханова- як потерпілий він не ходить в суд по сфабрикованій ним же проти активістів справіДеталі на відео👇🏻

Gepostet von Sternenko am Donnerstag, 25. Juli 2019

В то же время, по данным изданию "Преступности.НЕТ", вместе с Головиным был также задержан и его бывший первый заместитель Константин Гейко.

"Задержание проходило в рамках расследования уголовного преступления по трем частям Уголовного кодекса: статьи 191 ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением"), статьи 364 ("Злоупотребление властью или служебным положением"), статьи 209 ("Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем"). После задержания Головина и Гейко должны доставить в Киев для рассмотрения в суде ходатайства об избрании им меры пресечения", - говорится в сообщении.

Один из источников издания сообщил, что следственные мероприятия относительно полицейских чиновников еще продолжаются. Производство расследуют именно детективы НАБУ, а ДВБ проводит их оперативную поддержку.

По состоянию на 11.00 на сайтах НАБУ и ГУ НП Одесской области нет информации о задержании Головина и Гейко. 

    Реклама на dsnews.ua