• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нацкорпус приструнил представителей "сепарского" телеканала в центре Киева (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В центре Киева под зданием Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания произошли столкновения с участием представителей телеканала КРТ и Нацкорпуса

Столкновения произошли во время акции в поддержку телеканала КРТ, который планирует проверить Нацсовет, информирует "ДС".

"На митинг пришли и представители Нацкорпуса. Начались стычки между журналистами и активистами", — сообщил Telegram-канал "Киев Сейчас".

Позже стало известно, что в ход пошли слезоточивые баллончики. "Предварительно, активист Нацкопуса достал баллончик и обрызгал им журналиста КРТ, когда тот начал говорить об АТО", — пишет канал.

"Националисты заявили что "сепарам" не место в информационном пространстве. Сначала был мирный диалог, потом перешел в силовое противостояние", — уточняет Pavlovsky News.

Заметим, что одной из "звезд" телеканала КРТ является одиозный журналист Руслан Коцаба, известный призывами против мобилизации. На сайте телеканала уделяется большое внимание России, а террористы непризнанных "Л-ДНР" упоминаются без кавычек.

    Реклама на dsnews.ua