• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Наезд на курсанток в Киеве: задержанного майора отправили под арест

Реклама на dsnews.ua

Шевченковский райсуд Киева принял решение о взятии под стражу майора, который 25 августа в Киеве на территории военного колледжа в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на трех курсанток учебного заведения

Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона, передает "ДС".

"Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины, и применена мера пресечения в виде содержания под стражей", — указано в сообщении.

В прокуратуре также напомнили, что санкция инкриминируемой майору статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, 25 августа в Киеве на территории военного колледжа офицер в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на трех курсанток учебного заведения. Девушки находятся в тяжелом состоянии в больнице. Курсанток прооперировали. Двум девушкам ампутировали по ноге.

Начальник Украинской военно-медицинской академии Валерий Савицкий позже заявил, что майор, который совершил наезд на курсанток академии, не был преподавателем и перевелся в заведение только в июле.

    Реклама на dsnews.ua