• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Налоговая проверит ФК "Динамо" из-за болтливого парагвайца

Реклама на dsnews.ua
Государственная фискальная служба проверит информацию относительно зарплат в киевском футбольном клубе "Динамо", которые могут не совпадать с официально заявленными

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Согласно информации в СМИ, относительно реального состояния официальных зарплат в "Динамо", ГФС направила эту информацию на проверку в офис крупных плательщиков, где зарегистрирован ФК "Динамо", - заявили в ГФС.

После того как офис крупных плательщиков рассмотрит эту информацию, тогда будет направлен официальный запрос в "Динамо" (Киев), о предоставлении объяснения этой информации. Через две недели "Динамо" должны будут предоставить свои объяснения, после чего будет принято решение о проведении внеплановой документальной проверки".

Как известно, в конце мая СМИ, ссылаясь на зарплатную ведомость в киевском "Динамо" писали, что официальная зарплата футболистов в "Динамо" крайне мала и составляет от 13 до 20 тысяч гривень в месяц.

Однако месяц назад парагвайский полузащитник "Динамо" Гонсалес в интервью СМИ заявил, что его официальная зарплата в "Динамо" составляет $110 тыс. в месяц.

Согласно с официальной информацией за январь 2018 года, зарплата Гонсалеса в "Динамо" составила 18 тысяч 562 гривень.

    Реклама на dsnews.ua