• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нападение на автобус с "титушками Кивы": всех фигурантов арестовали

Реклама на dsnews.ua

Киевский райсуд Харькова арестовал на 60 суток без права внесения залога 16 лиц, причастных к нападению на микроавтобус вблизи Люботина

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Харьковской области, передает "ДС"

По данным правоохранителей, 28 августа, на следующий день после инцидента, правоохранители установили и задержали еще 5 причастных к нападению. Двум из них сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений.

Досудебное расследование по факту нападения на микроавтобус до сих пор продолжается.

Как писала "ДС", около 19:10 27 августа на трассе возле города Люботин Харьковской области неизвестные заблокировали движение микроавтобуса, в котором находились представители организации "Патриоты — За жизнь", которая связана с пророссийской партией "Оппозиционная платформа — за жизнь". Несколько десятков мужчин спортивного телосложения в масках обстреляли микроавтобус из травматического оружия, разбили окна и избили нескольких пассажиров.

Впоследствии министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что правоохранители задержали группу молодых людей, которые обстреляли микроавтобус. В Офисе генерального прокурора заявили, что в результате инцидента ранения получили четыре человека. ОПЗЖ заявила о причастности к нападению "радикалов из Нацкорпуса".

    Реклама на dsnews.ua