• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нападение на ромов в Тернополе: полиция раскрыла новые подробности и показала фото

Реклама на dsnews.ua
Напавшие на лагерь ромов в Тернополе не только били обитавших там людей, но и открыли огонь из оружия

Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Тернопольской области, передает "ДС".

Как отмечается, о стрельбе и избиении на линию "102" сообщила около 22:00 женщина. Она заявила, что на нее и односельчан напала группа неизвестных - примерно пятнадцать человек.

"Молодые люди стреляли, кричали и пытались их избить. Спаслись пострадавшие от нападающих бегством. На место вызова выезжали полицейские", - говорится в сообщении полиции в Facebook.

По словам начальника ГУНП в Тернопольской области Александра Богомола, пострадавшие - представители цыганской национальности. Они жили в палатках по Тернополем, как раз напротив сахарного завода в пгт. Большая Березовица. В лагере жили как взрослые, так и дети.

Всего на момент нападения там находилось семеро взрослых и 33 ребенка. В областной центр они приехали из Закарпатской области. На жизнь зарабатывали сбором и сдачей металлолома.

Полиция рассматривает несколько версий данного события. В первую очередь, это конфликт между местным населением и ромами, потому что накануне были жалобы на негативное поведение цыганской общины на Тернопольщине.

Пострадавшие утверждают, что они на костре готовили ужин, когда забежала группа людей и раздались звуки, похожие на выстрелы. Ромы спасались бегством в лес. Во время схватки загорелись палатки.

    Реклама на dsnews.ua