• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Напавшего на Сивохо активиста отпустили на поруки нардепа от "ЕС"

Реклама на dsnews.ua
Суд удовлетворил апелляцию по делу Александра Демидова (Волкова), которого подозревают в нападении на экс-советника секретаря СНБО по вопросам реинтеграции Донбасса Сергея Сивохо

Волкова отпустили на поруки народного депутата от "Европейской солидарности" Михаила Бондаря при условии сдачи загранпаспорта, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал PavlovskyNews.

Александр Демидов - единственный из троих подозреваемых, кому было избрана меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Двоих других фигурантов - Сергея Тамарина и Юрия Каплю - отпустили под личное обязательство.

Напомним, что 12 марта по инициативе Сивохо в Киеве официально презентовали Национальную платформу примирения и единства. Однако мероприятию помешали активисты, которые сначала заблокировали вход на презентацию, скандировали "Ганьба!", а после повалили Сергея Сивохо на пол со словами "Все, до свидания, ты продолжаешь просто обманывать, пошел отсюда".

"Некоторым мир не нужен. Они хотят войны. Потому что война - это бизнес и большие деньги. Они сорвали презентацию, но не остановят наше движение к миру. Мы продолжаем нашу работу и наш диалог", - отреагировал на это Сивохо сразу после инцидента.

Отметим, что накануне презентации советник секретаря СНБО назвал войну на Донбассе "внутренним конфликтом". Собственно, это высказывание и спровоцировало агрессию активистов.

    Реклама на dsnews.ua