• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп-"слуга" Тищенко "побрезговал" прикосновениями митингующих (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Слуга народа'Николай Тищенко во время акции предпринимателей на Банковой потребовал защиты у полиции, после того, как к нему прикоснулись две митингующие женщины

Соответствующее видео накануне, 30 сентября, опубликовал в Facebook блогер Евгений Хурсин, передает "ДС". 

"Сегодня "слуге народа" Николаю Тищенко во время митинга нанесли тяжкие прикосновения две женщины из толпы, после чего он потребовал от полиции защитить его от народа", - прокомментировал блогер.

Сегодня слуге народа, Николаю Тищенко во время митинга нанесли тяжкие прикосновения две женщины из толпы, после чего он потребовал от полиции защитить его от народа.

Gepostet von Евгений Хурсин am Montag, 30. September 2019

На видео видно, что Тищенко фактически перевел разговор с митингующими на пререкания с полицией. По сути проблемы он та ничего и не сказал. 

По данным "Українських Новин" Николай Тищенко "как опытный бизнесмен вышел к микрофону" во время митинга.

"Но организаторы сразу отключили звук, а толпа под крики "Ганьба" прогнала нардепа с Банковой. Такое недовольство они выразили из-за того, что Тищенко поддержал вышеупомянутые законопроекты на голосовании. Нардеп назвал митинг проплаченной провокацией и удалился в сопровождении полиции, которая ограждала его от разъяренных протестующих", - говорится в сообщении.

Отметим, в понедельник, 30 сентября, в Киеве возле Офиса президента митинговали бизнесмены, которые выступают против новых налоговых законов.

В пятницу, 20 сентября, на заседании Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №1073, также депутаты поддержали в целом законопроект №1053-1. В совокупности документы вводят с 1 октября 2020 года компенсацию покупателю стоимости покупки в случае выявления нарушения при проведении расчетной операции.

Напомним, что это уже не первый скандал с участием "слуги" Николая Тищенко. Так ранее стало известно, что  он обвинил управление образования в Святошинском районе Киева в растрате средств на ремонт школы и "посоветовал" уволиться руководителю РУО. Позже выяснилось, что Тищенко либо случайно, либо намеренно скрыл часть информации о проведенном ремонте школьной столовой. 

    Реклама на dsnews.ua