• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп от "Слуги народа" приехал в Раду на велосипеде за 15 тысяч (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Слуги народа" Александр Горенюк приехал на сегодняшнее заседание Верховной Рады на велосипеде

Однако "двухколесный конь" нардепа оказался электрическим, передает "ДС" со ссылкой на ZIK

Парламентарий пояснил, что на прошлой сессионной неделе очень много времени провел в пробках, поэтому "решил быть менее ограниченным в своих мобильных планах".

"Когда было первое заседание верховной Рады, за день я потратил около часа 40 минут на пробки. Зато на велосипеде я такое время не трачу", - пояснил Горенюк.

Он рассказал, что пользуется сложным электрическим велосипедом. Считает его очень комфортным, ведь благодаря такому транспорту чувствует себя "неограниченным в своих мобильных планах".

"Я могу его положить в авто, могу зарядить, где мне нужно. Это нормально и вообще полезно, пока еду на работу, уже просыпаюсь", - похвастался нардеп.

По словам представителя "Слуги народа", такой транспорт обошелся ему в 15 тысяч гривен.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не может ездить на работу на велосипеде или электромотоцикле из-за президента Украины Владимира Зеленского. 

Отметим, что о передвижении на велосипеде или эктросамокате Зеленский заявлял во время предвыборной кампании, однако после избрания главой государства поспешил отказаться от этой идеи. 

Между тем заместитель главы Офиса президента Юрий Костюк считает несвоевременным  передвижение Зеленского на велосипеде.

    Реклама на dsnews.ua