• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп-"слуга" назвал коронавирус выдумкой (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат от "Слуги народа" Юрий Камельчук заявил, что не верит в эффективность вакцин против коронавирусной инфекции, так как это заболевание, по его словам, придумано

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Наш", дискутируя с одним из участников эфира, передает "ДС".

"Я сейчас абсолютно серьезно заявляю, что я не доверяю одной вакцине в мире, особенно против выдуманной болезни COVID-19", — сказал он.

"Мы не имеем выводов, которым можем доверять. Выводы по вакцине, заслуживающие доверия, определяются не одним днем ​​и не международными организациями, а порой и последствиями, и побочными эффектами: есть они или нет. Мы сейчас слышим об эффективности вакцин в 70%, в 50%, некоторые считают нормальным 30%. Если у нее такая эффективность, то возникает вопрос, что же она лечит и не вредит", — сказал депутат.

Камельчук назвал "ловушкой" расходы украинским правительством крупных сумм на закупку вакцин.

Стоит отметить, что ранее коронавирус был подтвержден у президента Владимира Зеленского и его супруги Елены, у главы Офиса президента Андрея Ермака, спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова и десятка народных депутатов, министра здравоохранения Максима Степанова.

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 13 декабря в Украине подтверждено 894 215 случаев заражения коронавирусом, 9 176 из них — за последние сутки. Всего от осложнений заболевания умерли 15 154 человека, 156 — за последние сутки.

    Реклама на dsnews.ua