• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Наркозависимый боевик "ЛНР", вооруженный автоматом, сдался украинским военным (ФОТО)

Во вторник, 28 сентября, на позиции украинских военных пришел и добровольно сдался в плен вооруженный автоматом боевик так называемой "ЛНР"

Боевик "ЛНР"
Боевик "ЛНР"
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила пресс-служба 24 ОМБр имени короля Даниила, информирует "ДС".

Отмечается, что 23-летний младший сержант проходил службу у боевиков в шестом отдельном мотострелковом полку, который базируется в оккупированной Кадиевке. Был механиком-водителем. Боевик "официально" присоединился к российско-оккупационным наемникам еще в 2016 году, как только достиг совершеннолетия. К боевикам его привел родной отец, служивший в соседнем подразделении.

Боевик "ЛНР"
Боевик "ЛНР"

"Новобранцу пообещали высокую зарплату, выдали оружие. Там он впервые попробовал наркотики, его угостили сослуживцы. В конечном итоге парень стал наркозависимым", — говорится в сообщении.

Боевик "ЛНР"
Боевик "ЛНР"

Сам боевик пояснил, что "не выдержал издевательств и унижений" от российских кураторов и пророссийских боевиков, поэтому решил перейти на подконтрольную Украины территорию.

Сейчас с задержанным работают следователи. Отмечается, что по закону государство гарантирует освобождение от ответственности лицу, которое не совершало тяжких преступлений, добровольно покинуло ряды НЗФ и сообщило об этом правоохранителям.

Напомним, в течение 28 сентября боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ранения получили двое украинских военнослужащих.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua