• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пух и перья: "Наша Ряба" и Andre TAN выпустили капсулу эсo-одежды, чтобы привлечь внимание к переработке отходов

Известный украинский дизайнер Andre TAN совместно с брендом "Наша Ряба" создали лимитированную коллекцию женской одежды под названием ICARIA для фэшн-линейки Atelier. Коллекция создана по инициативе бренда "Наша Ряба", которым владеет холдинг МХП

Реклама на dsnews.ua

Основной целью коллаборации является привлечение внимания к вопросам переработки отходов, что является важной задачей для всех производственных отраслей, а также неотъемлемой частью работы любого ответственного бизнеса.

"С 2021 года МХП стал членом Глобального договора ООН. Мы внедряем практики для устойчивого развития нашей компании и территорий, на которых мы ведем свою деятельность. Для нашей компании важно, чтобы единомышленников становилось больше. Поэтому мы решили предложить Andre сделать общую коллаборацию с нашим брендом "Наша Ряба", поскольку мы в МХП, и Andre в своем бизнесе очень четко понимаем, что вопрос ответственности бизнеса сегодня очень актуален", — прокомментировал Алексей Безуглый, директор Департамента маркетинга МХП.

Название ICARIA отсылает к античному мифу о гениальном скульпторе Дедале и его сыне Икаре. Чтобы убежать с острова Крит, Дедал сделал для себя и сына огромные крылья, скрепленные воском. Будучи уже далеко от острова, Икар настолько увлекся полетом, что забыл наставление отца и приблизился к яркому солнцу. Воск на крыльях растаял, перья разлетелись и Икар упал в море. Перья символизируют соблюдение баланса в жизни. Не переступая границы, наше общество способно продолжать существование, уменьшать влияние и поощрять других беречь природные ресурсы планеты.

"ECO-fashion — один из самых перспективных трендов нашего времени. Бездумное потребление устарело — фэшн-индустрия XXI века стремится быть экологической. Грамотная переработка мусора и отходов — стремление к новизне с заботой о благополучии планеты. Поэтому я принял решение совместно с украинским брендом создать коллекцию женской одежды ICARIA, чтобы привлечь внимание нашего потребителя к вопросам переработки материалов и отходов, что очень важно не только в фэшн-сфере, но и во всех сферах жизнедеятельности человека", — утверждает дизайнер Andre TAN.

В рамках проекта была разработана ART-коллекция, представленная в Киеве 8 декабря на закрытом показе в галерее D12. Также создана капсульная линейка женской одежды: пуховой жилет, тощие, сумка, шоппер и кепка, которые поступят в продажу в магазины ANDRE TAN, а также будут доступны и для заказа онлайн уже 18 декабря на сайте: andretan.ua. Все заинтересованные смогут посмотреть на ART-коллекцию с 11 декабря в ТРЦ LAVINA MALL, где будет работать выставка. После окончания срока эксплуатации одежду из коллекции ICARIA можно передать на переработку.

Коллекция одежды ICARIA изготовлена с использованием переработанной ткани, а также прозрачные элементы, внутри которых есть пух и применяется перо от бренда "Наша Ряба". Главный цвет коллекции – белый и синий, как символы моря и неба.

Для бренда "Наша Ряба" переработка отходов является важным этапом работы для сохранения окружающей среды. Так, побочные продукты при производстве мяса птицы на заводах компании перерабатываются: перо – в перья, используемое для изготовления корма для животных, куриный помет – в биогаз, жир – на биодизель и корма для домашних животных. А также в компании функционируют лучшие очистные сооружения отрасли – предприятия возвращают нормативно-очищенные сточные воды.

Подробнее о проекте по ссылке: https://ryaba.ua/icaria

    Реклама на dsnews.ua