• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нацбанк потроллил протестующих Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Национальный банк призвал участников акций протеста, несколько месяцев митингующим под зданием регулятора в центре Киева, побеспокоиться о своем здоровье

Соответствующие рекомендации НБУ опубликовал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Начинается сезон зимних праздников, которые люди во всем мире традиционно проводят с семьями. Но митингующие под стенами НБУ по крайней мере День святого Николая проведут на улице. Поэтому мы решили подготовить памятку, как следует вести себя на митинге во время праздников без ущерба для собственного здоровья", - говорится в сообщении. 

НБУ напоминает, что "долго находиться на свежем воздухе действительно полезно, но уже зима, и скоро станет холодно".

"Если вы долго находитесь на улице, стоит тепло одеваться и быть внимательным к своему состоянию, чтобы не переохлаждаться.

Если вы очень замерзли в ноги или руки, ваши руки стали бледными имеют синий оттенок, чувствуете боль в пальцах или наоборот руки стали менее чувствительными, будьте осторожны. Это первые признаки переохлаждения.

Большое количество участников митинга под НБУ - это пожилые люди. Именно им следует быть наиболее осторожными, ведь они мерзнут быстрее. Причина в том, что пожилые люди имеют медленный обмен веществ, а их сосуды менее эластичными, то есть медленнее реагируют на изменение температуры. Также у пожилых людей хуже снабжение крови к конечностям, поэтому скорее мерзнут руки и ноги.

Не стоит употреблять много алкоголя на холоде. Ведь в Украине нередки случаи, когда чрезмерное употребление алкоголя на улице приводит к переохлаждению и замерзанию людей. С практической точки зрения употребления алкоголя во время митинга может дискредитировать сам митинг.

Опасно долго находиться там, где слишком шумно. Участники митинга не только громко включают музыку, но и бьют металлическими палками о металлические бочки. Длительное пребывание в зоне избыточного шума может иметь негативные последствия для слуха и нервной системы.

Когда вы идете с митинга, не стоит оставлять после себя мусор. Это не вредит здоровью, его в любом случае уберут уборщики. Но Институтская - это историческая улица, которая является визитной карточкой Киева", - говорится в рекомендациях госрегулятора.

НБУ также поблагодарил бывшую и.о. министра охраны здоровья Ульяну Супрун "за вдохновение". 

Напомним, ранее правление НБУ обвинило олигарха Игоря Коломойского в целенаправленной атаке и давлении, предположив также, что митинг на Институтской организовал именно он. 

Добавим, сегодня, в 10.00 в Шестом апелляционном суде состоится заседание по делу о национализации ПриватБанка, который ранее принадлежал Коломойскому и его бизнес-партнеру Геннадию Боголюбову. Суд первой инстанции НБУ уже проиграл. 

    Реклама на dsnews.ua