• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нацсовет нагрянет с проверкой на "Прямой"

Реклама на dsnews.ua
Телеканал "Прямой" ожидает внеплановая проверка в связи с высказываниями ведущего Сергея Пояркова о президенте Владимире Зеленском

Соответствующее решение пять голосами "за" (двое против) принял Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Первый заместитель председателя Ольга Герасимьюк перед этим заявила, что к ним поступило обращение с ропотом на действия и слова ведущего телеканала "Прямой" Сергея Пояркова, который, по мнению заявителя, "посягает на честь и достоинство президента Украины Зеленского, оскорбляет его семью, отдельных персонажей, этносы и государство, употребляет нецензурную брань".

По ее словам, мониторинг зафиксировал эту трансляцию и "определенные высказывания".

Она отметила, что рынку время подать сигнал о недопустимости таких вещей.

"Я здесь вижу не только политические мотивы. Речь идет о нарушении всех этических стандартов профессии. Речь идет не только о президенте Украины. Здесь есть признаки образы, наносимый всей стране, очень негативно влияет на создание ее имиджа, также в международных сообществах", - сказала Герасимьюк.

Напомним, 26 октября народный депутат фракции "Европейская Солидарность" София Федина опубликовала в Facebook совместное видео с волонтером Марусей Звиробий. В ролике женщины критикуют с использованием ненормативной лексики визит президента Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами".

Вскоре после выхода ролика нардеп из "Слуги народа" Александр Качура подал заявление в ГБР и ГПУ о возможном совершении преступления депутатом ВР Софией Фединой из-за ее высказываний о главе государства Владимире Зеленском.

Рано утром 28 ноября детективы Госбюро и сотрудники СБУ расследований нагрянули с обысками к волонтеру и ветерану АТО/ООС Марусе Звиробий, которая вместе с нардепом Софией Фединой подозревается в угрозах в адрес президента Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua