• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нацсовет принял решение не проводить конкурс на FM-частоты из-за карантина

Реклама на dsnews.ua
Нацсовет по телевидению и радиовещанию отменил конкурс на FM-частоты, который объявили 3 января, в связи с карантином

Соответствующее решение члены Нацсовета приняли на заседании в четверг, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы регулятора.

"На этот конкурс было предложено 29 FM-частот в 14 областях Украины, и он был направлен на развитие сетей вещания. Согласно конкурсным условиям подведение итогов конкурса должно состояться до 1 мая 2020 года. Постановлением Кабинета министров от 11.03.2020 №211 на всей территории Украины был установлен карантин с 12 марта по 24 апреля 2020, а также введен ряд других ограничительных мер. Карантин был продлен до 11 мая решением правительства от 22 апреля. Учитывая ограничения в передвижении и работе транспорта, определение результатов конкурса исключается, поскольку Национальный совет не сможет заслушать участников конкурса", - говорится в сообщении.

Таким образом, Нацсовет отменил указанный конкурс, предварительно уплаченную конкурсную гарантию за участие в конкурсе вернут претендентам по их заявлению. Заявители будут проинформированы об этом решении регулятора.

Напомним, ранее главой Нацсовета по телевидению и радиовещанию стала Ольга Герасимьюк, которая до этого занимала пост первого заместителя Нацсовета ТРВ.

    Реклама на dsnews.ua