• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Названо точное время окончания обсервации в Новых Санжарах

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в медицинском центре Новых Санжар истекает срок обсервации людей, которые были эвакуированы из китайского города Ухань, в котором произошла вспышка нового коронавируса

Срок обсервации заканчивается в 12:00, передает "ДС" со ссылкой на заявление пресс-службы Национальной гвардии Украины. 

"Накануне были получены лабораторные исследования, которые завершают полный цикл исследований по обсервации. Согласно результатам, ни у лиц, находящихся в обсервации, ни у персонала, который имел любой контакт с зоной обсервации при обслуживании или эвакуации, не было выявлено случаев или даже подозрений на новый коронавирус", з сказано в сообщении.

В НГУ также напомнили, что 20 февраля спецрейсом из пораженного коронавируса китайского города Ухань в Украину прибыли 94 человека, из которых 22 человека - члены экипажа и сопровождающего медицинского персонала, а также 72 пассажира. Среди пассажиров, которых направили на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

Как сообщалось, сегодня в Полтавскую область с двухдневным рабочим визитом прибудет президент Владимир Зеленский. 

На въезде в Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестовали против размещения эвакуированных на территории Полтавской области. Во время столкновений были задержаны 24 человека. Вместе с эвакуированными из Уханя в медцентре в изоляции находится уже бывший министр охраны здоровья Зоряна Скалецкая.

    Реклама на dsnews.ua