• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Названы даты регистрации и проведения платного ВНО

Пробное внешнее независимое оценивание будет проводиться 19 и 26 марта 2022 года, а регистрация на него будет доступна 5-22 января следующего года

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Центра оценивания качества образования, передает "ДС".

Так, регистрация на пробное ВНО будет проводиться 5-22 января 2022 года. Зарегистрироваться можно на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Пробное тестирование по украинскому языку, украинскому языку и литературе состоится 19 марта, по истории Украины, по математике, математике (задания уровня стандарта), по биологии, географии, физике, химии, а также по иностранным языкам (английский, испанский, немецкий и французский) — 26 марта. В день проведения пробного ВНО каждый пользователь может составить тест из одного учебного предмета.

Результаты пробного ВНО-2022 будут обнародован на информационных страницах участников 25 марта по украинскому языку, украинскому языку и литературе, 1 апреля — по другим учебным предметам.

Пробное внешнее независимое оценивание является платной услугой для участников. Стоимость тестирования будет определена до 20 декабря 2021 года. 

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua