• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Называвший Россию старшим братом Дорн объявил о завершении карьеры певца

Реклама на dsnews.ua
Украинский музыкант Иван Дорн решил завязать с карьерой певца и стать актером

Такое заявление он сделал, комментируя съемки в фильме Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе", передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Последние пять лет я не снимался ни в каких фильмах и короткометражках, кроме своих клипов, а все потому что у меня было два неудачных опыта работы в кино, после которых я зарекся когда-либо еще сниматься. Но пришел Кирилл Серебренников, который увидел во мне актера, и предложил сняться у себя в фильме", – рассказал Дорн.

По словам артиста, он поверил, поскольку Серебренников для него – безусловная величина, как режиссер. Музыканта больше всего волновало после того, как он снялся, остался ли довольным мэтр.

"А он был доволен, сказал, что мне нужно продолжать сниматься, несмотря на все мои опыты прошлых лет, и что он верит в мое великое будущее как актера. Поэтому я заканчиваю свою карьеру певца и начинаю становиться актером", – добавил Дорн.

В свою очередь, в пресс-службе кинокомпании Hype Film, занимающейся производством картины, процитировали слова самого Серебренникова.

"Прежде всего, оказалось, что Ваня – замечательный драматический артист. Я это почувствовал по его роликам в YouTube. В них видна работа именно артиста: осмысленность, владение своим аппаратом, энергия, интерес к парадоксу, умение точно воплотить тот образ, который он придумал. Я решил предложить ему сыграть что-то иное, избавиться от имиджа шоумена. У нас в фильме "Петровы в гриппе" он играет одним кадром 18-минутный сложный эпизод, в котором есть все: смешное, трагическое, парадоксальное", – отметил режиссер.

По сюжету, Петровы – обычная семья: он – автослесарь, она – библиотекарь, у них есть сын. Однако повседневная реальность взрывается в тот момент, когда все они заболевают гриппом.

Напомним, в апреле 2017 года во время беседы с российским журналистом Юрием Дудём Дорн заявил, что война на Донбассе - это просто "ссора со старшим братом".

"Когда произошла ссора двух братьев, младшие братья сказали "нет" всему от старшего брата", - заявил Дорн.

По словам исполнителя, "оттепель уже начинается" и вскоре Россия и Украина помирятся.

На вопрос, братья ли россияне и украинцы, музыкант ответил: "Мне нравится так думать".

    Реклама на dsnews.ua