• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не работает, с родными не видится: как живется в СИЗО убийце Даши Лукьяненко

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в жестоком убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко Николай Тарасов сидит в общей камере одесского СИЗО, из соседей у него лишь трое заключенных, а работать на производстве в следственном изоляторе он не хочет

Об этом изданию "Пушкинская" рассказали в Южном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста, передает "ДС".

До этого, 9 января 2020 года, в одесский суд поступило ходатайство от руководства СИЗО с просьбой перевести подозреваемого в одиночную камеру в связи с угрозой для его жизни. Суд ходатайство отклонил, мотивируя тем, что оно было недостаточно обоснованным.

"В настоящее время Тарасов находится в камере с общей массой заключенных. Жалоб или заявлений по поводу содержания от него не поступало", - рассказали в управлении.

За время его пребывания в СИЗО (с декабря 2019 года) свиданий с родственниками у него не было. Однако отмечается, что они не запрещены. Согласно законодательству, возможны три встречи в месяц на время от одного до четырех часов за раз.

Также в ведомстве добавляют, что Тарасов в СИЗО не работает. Он может это делать по собственному желанию и с разрешения суда или следователя, однако пока к труду он не привлекался.

Николаю инкриминируют сразу 4 статьи Уголовного кодекса: покушение на изнасилование несовершеннолетней, незаконное лишение свободы, убийство ребенка и надругательство над телом погибшей. Ему грозит пожизненное заключение. Также прокуратура ходатайствовала о проведении для подозреваемого комплексной психиатрической экспертизы.

Как сообщала "ДС", 13 июня 2019 года 11-летняя Дарья Лукьяненко пропала в пгт Ивановка Одесской области. Девочка пошла на танцы и не вернулась.

19 июня при обыске в одном из домохозяйств поселка полицейские обнаружили тело девочки в выгребной яме. Ребенок был полностью раздет. Позже стало известно о задержании 22-летнего Николая Т., проживающего в соседнем доме вместе со своими родителями.

    Реклама на dsnews.ua