• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не так страшен коронавирус, как вирус ненависти, - глава УГКЦ

Реклама на dsnews.ua
Украинцы должны стать терпимее и помочь людям, эвакуированным из Уханя, который стал центром эпидемии коронавируса

Об этом заявил Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, передает пресс-служба церкви.

"Мне очень больно слышать о сопротивлении граждан Украины относительно возвращения наших соотечественников, оказавшихся в зоне опасности современного коронавируса в Китае. Такая реакция людей является вовсе не христианской", - заявил Блаженнейший Святослав.

Кроме того, он добавил, что украинцами руководит страх быть инфицированными, так как современные средства безопасности в Украине являются ненадежными.

"Для того чтобы преодолеть страх, не хватает ощущения человечности и добродетели христианской любви к ближнему. Не таким опасным является коронавирус, как вирус ненависти и пренебрежения к человеку. Если коронавирус можно побороть различными медицинскими средствами, то от вируса ненависти нас может защитить только сила любви", - отметил Святослав.

Также он призвал власти обеспечить украинцев, всеми необходимыми средствами безопасности.

"Прошу всех людей, которые называют себя христианами, воздержаться от всякого измерения ненависти и не оказывать препятствий для возвращения в свои дома сыновей и дочерей Украины", - призвал глава УГКЦ.

Как сообщала "ДС", Православная церковь Украины призывала украинцев проявить милосердие и терпимость в связи с напряженной остановкой из-за эвакуации граждан из охваченного коронавирусом китайского Уханя.

    Реклама на dsnews.ua