• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Неистощима талантами Россия: Из кучи навоза слепили "скульптуру" Ждуна

Реклама на dsnews.ua
Якутский "скульптор" Михаил Боппосов, ранее создавший из навоза огромную статую петуха по случаю нового года, теперь слепил из того же материала Ждуна — известный интернет-мем

Мужчина постарался повторить оригинальную версию скульптуры голландской художницы Маргрит Ван Брифорт, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

"На создание Ждуна у меня ушло около двух недель. Мне показался этот персонаж очень забавным. Теперь Ждун поселился и в моем дворе", - рассказал сам Боппосов.

Справка. Ждун - скульптура голландской художницы Маргрит ван Бреворт. Находится внутри медицинского центра Лейденского университета. Скульптура представляет собой существо серого цвета с головой морского слона, телом гигантской личинки и руками пожилого человека, которое сидит на стуле в комнате ожидания.

Отметим, что Михаил Боппосов лепит такие "скульптуры" уже шестой год. По его словам, они имеют практический смысл. Так якобы проще его хранить: понадобиться материал может для различных хозяйственных нужд. По мере необходимости скульптуры разбираются.

"Уже шестой год делаю из коровьего навоза скульптуры китайского гороскопа. Ранее делал дракона, змею, тройку лошадей, семейку коз и обезьян, в этом году слепили вот петуха. Это уже стало семейной традицией - лепить скульптуры мне помогают братья, - рассказал россиянин.

По словам мужчины, материала для "скульптур" у него много: в хозяйстве у него 17 голов скота, и чистить коровник приходится ежедневно.

    Реклама на dsnews.ua