• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Немецкий журналист заступился за Виду и Вукоевича и пристыдил ФИФА

Реклама на dsnews.ua
Футболисты сборной Хорватии Домагой Вида и Огнен Вукоевич имели полное право высказывать свою поддержку Украине после победы над сборной России на Чемпионате мира

Об этом на своей странице в Твиттере написал журналист Bild Юлиан Репке, сообщает "ДС".

"Просто напоминаю: Россия убила 12 украинцев с начала Чемпионата мира. Не проблема для ФИФА, конечно. Автократический режим, украл 2 млн украинцев в 2014 году и до сих пор убивает и калечит ежедневно, но может принимать чемпионат мира по футболу. Но игрок чемпионата мира, который говорит "Слава Украине", может быть "забанен" за это. ФИФА, вы отвратительны", - написал журналист.

Как сообщала "ДС", защитник сборной Хорватии Домагой Вида и бывший игрок национальной команды Огнен Вукоевич после победы над Россией (2:2, 4:3 по пенальти) в матче 1/4 финала чемпионата мира - 2018 записали видеоролик, адресованный украинцам и болельщикам киевского "Динамо", за которое они когда-то вместе выступали.

После этого ФИФА заявила, что обрабатывает различные отчеты, касающиеся указанного матча, а также потенциальные доказательства относительно данного вопроса.

    Реклама на dsnews.ua