• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Непогода в Украине: На ребенка упало дерево в Херсоне

Реклама на dsnews.ua
13-летний ребенок госпитализирован в Херсоне, поскольку на него упало дерево

Об этом сообщает пресс-служба Госслужба чрезвычайных ситуаций, передает "ДС".

Сообщается, что по состоянию на 17:00 24 февраля в результате непогоды в Херсоне дерево упало на ребенка 2007 года рождения. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Также отмечается, что были частично повреждены кровли 17 частных жилых домов и 19 объектов социально-бытовой сферы в 6 областях: Одесской, Кировоградской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Винницкой.

"В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в виде порывов ветра, в некоторых областях Украины произошло частичное свержения деревьев на дороги. Для уборки этих деревьев, которые препятствуют движению автотранспорта, привлекаются подразделения ГСЧС", - говорится в сообщении.

В то же время, Украинский гидрометцентр напоминает, что в связи с перемещением активного циклона, в юго-восточных областях 24 февраля ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В Украине (кроме северо-восточной части) будет наблюдаться сильный ветер 25-28 м/с, в Карпатах пройдет снег, а порывы ветра будут достигать 40 м/с. 25 февраля в Украине, кроме северных областей, порывы ветра 15-20 м/сек.

Напомним, ранее стало известно, что Херсонский международный аэропорт закрыт в связи с непогодой.

    Реклама на dsnews.ua