• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Непогода в Украине обесточила уже 59 населенных пунктов

Реклама на dsnews.ua
В результате существенного ухудшения погодных условий в Украине без электроэнергии остались уже 59 населенных пунктов, в основном - на востоке страны

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, информирует "ДС".

"По состоянию на 17 часов наблюдаются осадки в виде дождя в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Полтавской и Харьковской областях. В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) остаются обесточенными 59 населенный пункт в 4 областях, а именно: Одесская - 25 Кировоградская - 15, Донецкая - 15, Днепропетровская-4. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", - указано в сообщении ведомства.

Укринформ уточняет, что в Одесской области новых подтоплений жилых домов не наблюдается (за ночную непогоду там были случаи подтопления домохозяйств и подвалов - ред.).

От Службы автомобильных дорог в ГСЧС поступила информация, что на 51 км автодороги государственного значения Н-33 Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши, вследствие потока дождевых вод произошло частичное подмывание почвы земельного полотна проезжей части, в результате чего с 14:00 введено временное ограничение движения на данном участке. Обеспечен объезд.

В Одессе в результате усиления ветра произошло падение 4 деревьев. Для уборки поваленных деревьев и откачки воды от ГСЧС привлечены 11 человек личного состава и 3 ед. техники.

В Запорожье в результате усиления ветра произошло падение 20 деревьев. Для уборки поваленных деревьев от ГСЧС привлечены 25 человек личного состава и 5 единиц техники.

В Днепропетровской области подразделениями ГСЧС убраны 7 поваленных деревьев. Осуществлен 1 выезд для откачки воды. От ГСЧС привлечены 38 человек личного состава и 9 ед. техники.

В Донецкой области для уборки поваленных деревьев от ГСЧС привлечены 20 человек личного состава и 5 единиц техники.

Напомним, в результате шквального ветра и грозы обесточен ряд населенных пунктов в Одесской и Кировоградской областях.

    Реклама на dsnews.ua