• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Nestle в Украине развивает бизнес-навыки молодежи (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
В ноябре Европа отмечает неделю карьеры. К этой недели Nestle на всех рынках организует мероприятия для молодежи, главной целью которых является предоставление студентам практические знания, необходимых для будущего построения карьеры и профессионального развития

5 ноября Nestlé в Украине провела бизнес-мероприятие для студентов от экспертов компании и партнеров "Альянсу заради молоді".

Молодежь является основой трудоспособного населения, однако при отсутствии практического опыта испытывает определенные трудности с поиском работы, поэтому Nestlé развивает программу по трудоустройству молодежи и уже 5 лет работает с молодыми украинцами в рамках глобальной инициативы, помогая выпускникам вузов и молодым специалистам в трудоустройстве.

За 10 месяцев 2018 года 497 молодых специалистов были трудоустроены и 244 прошли стажировку или практику в компании Nestlé в Украине. В 2017 году программа также показала отличные результаты, ведь 33% практикантов присоединились к компании после прохождения практики. Такие усилия были уже дважды оценены Министерством молодежи и спорта Украины почетной благодарностью за вклад в развитие украинской молодежи и активное участие в реализации Украинского пакта ради молодежи 2020.

В планах и дальше развивать инициативу, а именно: достичь обязательства Nestlé до конца 2020 года создать 20 тысяч рабочих мест и 15 тысяч возможностей для стажировки в своих офисах и на производствах в Европе, на Среднем Востоке и в Северной Африке.

Также по итогам десяти месяцев компания Nestlé провела 73 мероприятия, направленных на информирование студентов и выпускников об актуальных возможностях по трудоустройству, стажировке и практике, готовит студентов к прохождению собеседования и делится бизнес-кейсами от экспертов компании. Одним из таких мероприятий стало бизнес-мероприятие "Business Truth 4 YOUth", который компания организует уже второй раз.

Во время мероприятия 17 экспертов компании Nestlé и компаний-партнеров "Альянсу заради молоді" представили более 150 студентам кейсы со сферы маркетинга и логистики. В перерывах студенты имели возможность пообщаться со специалистами, которые отвечали на их вопросы, а в зоне "Карьера" представители HR-команды рассказали о всех возможностях, которые открывает компания студентам.

Юрий Демкович, директор по управлению персоналом, поделился: "Такие мероприятия не только развивают молодежь, а и помогают компании понять, есть ли пробелы в теории и практике знаний студентов. Ведь происходит живое общение, и, что приятно, активное обсуждение. Конечно, мы поощряем активных студентов призами. Однако главный приз, который студенты могут самостоятельно обеспечить себе, - проявить себя так, чтобы компания хотела взять этого студента на практику или стажировку. Такое интенсивное погружение в практику для студентов также служит мотивацией и пониманием, какие навыки необходимо развивать, а каких вообще не хватает молодому специалисту - это понятно по отзывам, которые мы получили после мероприятия. Отдельно отмечу, что интерес компаний к живому общению со студентами также растет: в этом году 5 компаний-партнеров поддержали нас и выступили на нашем мероприятии".

Для усиления эффекта и создания большего количества рабочих мест в 2014 году Nestlé инициировала создание "Альянсу заради молоді". На сегодня Альянс объединяет более 600 компаний - партнеров и поставщиков Nestlé в мире, которые совместно решают вопросы трудоустройства молодежи. В Украине к Альянсу присоединились 17 компаний.

Владимир Спивак, директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью, говоря об устойчивом развитии одной из ведущих инициатив по Созданию общих ценностей, отметил: "Nestlé нуждается в молодежи, которая помогает не только развиваться и нанимать на работу квалифицированных специалистов, но и создает ценность для партнеров "Альянсу заради молоді". Ведь в рамках инициативы партнеры предоставляют отзыв о студентах, прошедших практику или стажировку, и рекомендуют компаниям-партнерам для дальнейшего трудоустройства. Великолепные результаты инициативы свидетельствуют, что она действительно полезна для студентов и мы будем развивать ее и дальше".

    Реклама на dsnews.ua