• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Нет ни лекарств, ни врачей": На росТВ раскрыли реальную ситуацию с коронавирусом в ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua

Оккупированную часть Донбасса охватила эпидемия коронавируса, реальных масштабов которой никто не знает, там нет ни лекарств, ни врачей

Об этом в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на российском пропагандистском телеканале "Россия 1" заявил бывший депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Спиридон Килинкаров, который уехал в Москву в 2014 году, передает "ДС".

"Там эпидемия. Пневмония — это приговор! Там нет лекарств и врачей, лечить некому", — заявил он.

Килинкаров напомнил, что на днях от двусторонней пневмонии в Луганске, откуда он сам родом, умер артист Юрий Дерский.

"Человек лежал на койке и понимал, что его никто не вылечит", — подчеркнул бывший нардеп и частый гость эфиров Соловьева.

По словам Килинкарова, единственный бизнес, который сейчас процветает в ОРДЛО, — это оказание похоронных услуг. В сложившейся ситуации, как он считает, региону должна помочь Россия.

"Пусть не обижаются россияне, но перед этими людьми вы обязаны это сделать. Хотя бы какую-то группу специалистов туда отправить", — предложил Килинкаров.

Также он выразил недоумение действиями главарей "ЛДНР".

"Они вообще понимают, что там происходит? Одни поздравления [от них звучат] <…> Я боюсь, что мы получим очень нелояльное население", — резюмировал экс-нардеп.

Как сообщала "ДС", один из самых известных полевых командиров "ЛНР" 2014 года "Леший" умер в оккупированном Луганске от пневмонии.

    Реклама на dsnews.ua