• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Netflix экранизирует один из литературных шедевров Маркеса

Реклама на dsnews.ua
Стриминговый сервис Netflix начнет работу над экранизацией романа колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса "100 лет одиночества"

Об этом указано на странице Netflix в Twitter, информирует "ДС".

"Это первый и единственный раз более чем за 50 лет существования произведения, когда семья писателя позволила адаптировать его на экране", - сообщили в Netflix.

По данным издания Variety, cъемки сериала основном будут проходить в Колумбии, а сыновья писателя - Родриго Гарсиа Барча и Гонсало Гасрия Барча -станут исполнительными продюсерами.

Родриго Гарсиа отметил, что его отец отказывался продавать права на роман из-за ограниченности кино по хронометражу и требования адаптировать книгу только на испанском. Однако сейчас, по мнению сына писателя, "в золотой век сериалов" уровень сценарного и режиссерского таланта очень высок и зрители "с удовольствием потребляют контент на иностранных языках".

"Сто лет одиночества" - роман колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, одно из наиболее характерных и популярных произведений в направлении магического реализма. Первое издание романа было опубликовано в Буэнос-Айресе в июне 1967 года тиражом 8000  экземпляров.  На сегодняпродано более 30 миллионов экземпляров, роман переведён на 46 языков мира.

Габриэль Гарсиа Маркес (1927-2014) в 1982 году получил Нобелевскую премию по литературе.

    Реклама на dsnews.ua