• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ни Киевщине ветеран АТО застрелил приятеля из-за спора, какой президент лучше

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники патрульной полиции в Киевской области за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль. Они обнаружили в салоне тело мужчины с огнестрельным ранением

В полиции сообщили, что спор мужчин произошел на почве политических разногласий, передает "ДС".

Водитель авто - ветеран войны на Донбассе - сообщил работникам полиции, что смертельно ранил своего знакомого и ехал в полицию, чтобы в этом признаться.

Он рассказал, что вместе с приятелем, тоже ветераном, употреблял алкогольные напитки. У них возник спор, который перерос в стрельбу. Во время ссоры он из охотничьего оружия выстрелил в сторону товарища.

В комментарии изданию "Факты" пресс-офицер полиции Киевщины Николай Жукович рассказал, что спор двух мужчин был связан с политикой.

"И 49-летний подозреваемый, и его жертва - оба ранее служили на Донбассе, оба участники боевых действий. Накануне они вместе выпивали. Потом в какой-то момент между ними разгорелась ссора. Мужчины начали спорить о том, какой из президентов Украины более эффективен - Петр Порошенко или Владимир Зеленский. Ссора не утихла и после того, когда оба ветерана сели в автомобиль УАЗ и отправились домой. Один из них находился на заднем сиденье. Видимо, когда аргументов в споре больше не осталось, водитель притормозил, взял охотничье ружье, которое было у него в машине, и выстрелил в своего оппонента. Смерть наступила мгновенно", - сообщил Жукович.

    Реклама на dsnews.ua