• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ницой устроила скандал из-за отказа полиции говорить с ней на украинском

Реклама на dsnews.ua
Активистка Лариса Ницой пожаловалась на то, что полиция проигнорировала ее вызов из-за замечания по поводу общения на русском языке

Об инциденте Ницой рассказала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Она вызвала копов после неоднократной попытки домушника попасть в ее квартиру. По словам активистки, она трижды пыталась уведомить правоохранителей об угрозе вторжения в ее жилье, однако ее продолжают игнорировать.

После первой попытки она сделала замечание полицейскому из-за того, что он разговаривал с ней не на государственном языке.

"Почему Вы так со мной разговариваете? Вы что, из Тамбова звоните? Я вас спрашиваю еще раз, почему вы так со мной разговариваете, ведь украинская полиция говорит на украинском. А вы мне и дальше тулите свой язык", - обратилась она к собеседнику.

После этого, утверждает Ницой, на другом конце провода бросили трубку.

Однако она снова позвонила по номеру 102 и пожаловалась на то, что ее вызов проигнорировали, а также на отказ копа говорить с ней на украинском языке.

"Мне позвонило какое-то полицейское чмо, говорило на русском языке и на мое замечание разговаривать на украинском бросило трубку", - возмутилась женщина.

На последнее замечание Ницой ответили, что передадут эту информацию дежурному, чем еще больше разозлили ее.

"Вы издеваетесь надо мной?! Почему вы доводите ситуацию до такого состояния, что хочется идти и брать вас там всех за задницы?" - сказала Ницой, и на другом конце провода снова повесили трубку.

Третья попытка дозвониться к правоохранителям также не увенчалась успехом. Несмотря на все жалобы заявительницы, ни одну из ее проблем так и не решили и наряд не прибыл по месту ее жительства.

"Прошло несколько часов. Полиции нет и, видимо, не будет, или припрется в свинячий голос. Можете не ехать, я вас не жду. Вызвала мастера по ремонту. Кого там дискриминируют у нас в стране и кого преследуют? Меньшинства?" - завершила свой гневный пост Ницой.

    Реклама на dsnews.ua