• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Ночь в зоне АТО: два десятка обстрелов и потери

Реклама на dsnews.ua
За минувшую ночь боевики 17 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате чего один украинский военнослужащий погиб

Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, ночь в зоне АТО прошла неспокойно. Если сначала боевики использовали гранатометы и стрелковое оружие, то на утро уже более тяжелое вооружение.

Так, на Мариупольском направлении использовали 122-мм артиллерию, из более легкого вооружения обстреливали Водяное, Павлополь и Широкино, снайпер вел огонь по Широкино.

На Донецком направлении из минометов обстреливали Авдеевку и Каменку, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия - Вехнеторецкое и Луганское. На этот момент уже 17 обстрелов. К сожалению, один военный погиб, отметил Матюхин.

По данным пресс-офицера сектора "М" Александра Киндсфатера, в течение ночи на Мариупольском направлении боевиками было совершено 5 обстрелов. С началом новых суток по состоянию на 6 утра российско-оккупационные войска продолжали вооруженные провокации. Они открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашим опорным пунктам в Павлополе, Водяном и Широкино.

Как сообщала ранее "ДС", за минувшие сутки боевики 84 раза открывали огонь по позициям сил АТО, ранения получил один украинский военнослужащий.

    Реклама на dsnews.ua