• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Норма алкоголя в крови полицейского была превышена в 13 раз. Подробности ДТП в Харькове

В крови полицейского Ахтырского отдела полиции Сумской области экспертиза выявила более 2,5 промилле алкоголя, что в 13 раз превышает норму. Правоохранитель фигугирует в ДТП с несколькими автомобилями в Харькове

ДТП с несколькими автомобилями в Харькове;
ДТП с несколькими автомобилями в Харькове;
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил пресс-секретарь территориального управления Госбюро расследований в Полтаве Александр Белка, передает "ДС" со ссылкой на "Суспільне".

"Следователями назначен целый комплекс экспертиз, которые продолжаются. Также устанавливается степень тяжести травм, полученных водителем одного из поврежденных автомобилей", – отметил правоохранитель.

По словам Белки, пострадавший находится в больнице. После получения выводов судебно-медицинских экспертов относительно тяжести его травм следователи сообщат полицейскому о подозрении.

Производство открыто по ч. 1 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ДТП произошло вечером 14 ноября в Харькове. Тогда полицейский из Сумской области въехал в двигавшийся впереди автомобиль и , пытаясь скрыться с места происшествия, врезался в еще два.

Как писала "ДС", Во Львовской области 17 ноября произошло ДТП с участием школьного автобуса и грузовика, в результате которого пострадали дети.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua