• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Новый антирекорд: в Украине за сутки выявили 940 случаев коронавируса

Реклама на dsnews.ua
За последние сутки 23 мюня в Украине зарегистрировали 940 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19 и 16 летальных случаев

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале Минздрава "Коронавірус_інфо", передает "ДС".

"Сегодня, 24 июня, Украина поставила новый антирекорд по количеству инфицированных коронавируса. За последние сутки COVID-19 заболело 940 человек. Эпидемиологическая ситуация крайне напряженная и опасная!", - указано в сообщении.

В министерстве сообщают, что "из-за небрежного отношения к основным инструкциям и рекомендациям по противодействию эпидемии мы имеем страшный результат - количество больных увеличилось втрое".

"Помните: 940 - это не просто цифры. По каждой из них - жизнь человека", - указывают в Минздраве.

В Минздраве напоминают о необходимости соблюдения социальной дистанции, мытья руки как можно чаще и обязательного использования защитных масков и дезинфекторов.

По данным СНБО, с начала пандемии коронавируса в Украине этой болезнью заразились 20 554 человека, а выздоровели уже 17 409 человек (453) за последние сутки).

Общее число умерших уже достигло 1 051 человека (16 жертв за сутки).

Напомним, предыдущий антирекорд инфицирования коронавирусом за сутки был зафиксирован 18 июня - тогда выявили 921 случай заболевания.

    Реклама на dsnews.ua