• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Телешкола" от Зеленского опозорилась белыми медведями на "Антарктическом полуострове" (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Во время онлайн-урока по украинскому языку в рамках проекта "Телешкола" учительница сообщила пятиклассникам, что ей в Messenger якобы написал "Миша Антарктический"

Об этом она сказала в начале урока о второстепенных членах предложения, передает "ДС" со ссылкой на Буквы.

Далее она процитировала якобы его письмо:

"Привет! Пишет тебе белый медведь с Антарктического полуострова. Украинские полярники со станции "Академик Вернадский" показывали мне твои видеоуроки. И я ... плачу. Ты вспоминаешь о различных животных, рассказываешь о котах, собаках, кроликах. А медведи? Неужели в мире забыли о медведях? Жду уроки о нас - белых и бурых, больших и маленьких...".

Стоит отметить, что белых медведей можно встретить только в Арктике, недалеко от Северного полюса. В Антарктиде, возле Южного полюса, они не проживают. Сегодня в мире насчитывается около 20-25 тысяч полярных медведей, однако с каждым годом их становится все меньше.

Напомним, в проекте "Телешкола" зрители постоянно замечают ошибки, которые совершают учителя. В частности, ранее ошибки были замечены на уроках математики и географии.

Так, на уроке математики для 5 класса сообщили, что если от 30,2 отнять 2,2 то якобы получится 18 вместо 28

А в рамках курса географии школьникам рассказали об Атлантическом океане, якобы омывающем Австралию. Впрочем, восточное побережье Австралии омывают Коралловое и Тасманово моря Тихого океана, северное, западное и южное - Индийский океан, включая Тиморское море и Арафурское море.

    Реклама на dsnews.ua