• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп из "Слуги народа" заболел коронавирусом

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от фракции "Слуга народа" Руслан Горбенко сообщил, что один из сданных им тестов на коронавирус дал положительный результат

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

"Уже в СМИ начали писать обо мне. Я действительно в Александровский больнице, сдал 2 тесты один результат отрицательный, другой положительный. Сегодня сдал третий. Ждем результатов, их еще нет. В среду на прошлой неделе вечером поднялась температура, в четверг был кашель, потом стало легче, в субботу я приехал в больницу настоял на рентгене, так как при прослушивании все будто бы было хорошо, обнаружили левостороннее воспаление легких", - сообщил нардеп.

Горбенко добавил, что ни с нардепом Сергеем Шаховым, у которого диагностировали коронавирус, ни с депутатом Сергеем Лукашевым, о заболевании которого написали СМИ, он контактов не имел.

"С нардепом Шаховым не общался (в больнице не пересекаемся), с нардепом с ОПЗЖ, о котором тоже пишут СМИ, тоже. За рубежом последние месяцы не был", - уточнил Горбенко.

Он добавил, что находится на самоизоляции.

"В комитетах не был. На заседании во вторник был, но в маске. Переживаю за семью. Прошу всех придерживаться советов сидеть дома и не паниковать. Не хотелось бы "болеть онлайн" и читать о себе в Интернете ложную информацию, будем вежливыми в эти сложные времена" - подытожил Горбенко.

Как сообщала "ДС", народный депутат Сергей Шахов (группа "Довіра") записал видеообращение, в котором сообщил, что у него лабораторно подтвержден коронавирус COVID-19. Коронавирус также выявили и у жены народного депутата. 

По данным источников, коронавирус COVID-19 официально подтвержден у сына народного депутата (группа "Довіра") Сергея Вельможного, при этом тест парламентария показал отрицательный результат.

Напомним, депутат Верховной Рады от фракции ОПЗЖ Олег Волошин во Франции в конце февраля был на встрече с членом Национальной ассамблеи страны Жаном-Люком Рейтцером, который сейчас находится в реанимации с коронавирусом.

Сам Волошин после прохождения теста на короноваирус отправился в двухнедельную обсервацию.

    Реклама на dsnews.ua