• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обнародована реальная стоимость ID-паспортов

Реклама на dsnews.ua
Миграционная служба Украины обнародовала новые размеры административного сбора за оформление и обмен внутренних и заграничных паспортов гражданина Украины

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Так, административный сбор за оформление (в том числе взамен утраченного или похищенного) и обмен паспорта гражданина Украины (в форме карточки), помимо оформления паспорта гражданина Украины впервые, со дня оформления заявления-анкеты в срок не позднее чем через 20 рабочих дней составляет 279 грн, из которых 87 грн - административная услуга.

Админсбор за оформление соответствующего документа в срок не позднее чем через 10 рабочих дней обойдется 366 грн, из которых 174 грн - административная услуга.

Сбор за оформление (в том числе взамен утраченного или похищенного) и обмен паспорта гражданина Украины для выезда за границу с дня оформления заявления-анкеты в срок: не позднее чем через 20 рабочих дней составляет 491,32 грн (253 грн из которых - административная услуга).

Админсбор за оформление загранпаспорта в срок до 7 рабочих дней составляет 744,32 грн, в сумму входит 506 грн административной услуги. При оформлении загранпаспорта в срок до 3 рабочих дней, размер административного сбора также составит 744,32 грн, среди которых 506 грн - административная услуга.

Более детально структура административного сбора за оформление и обмен паспортов представлена в таблице.

Как сообщала "ДС", ранее Кабинет министров Украины утвердил стоимость оформления новых удостоверений личности (ID-карточек) для всех граждан в размере от 87 до 174 грн в зависимости от срока оформления.

    Реклама на dsnews.ua