Оборудование в одном из корпусов "Охматдета" залило цементным раствором, - активист

В новом корпусе Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" в Киеве произошло затопление Центра службы крови

Кабинет для карантинизации плазмы затопило цементным раствором, сообщил председатель ОО "Национальный интерес Украины" Василий Апасов, передает "ДС".

По данным Апасова, в помещение службы крови с верхнего этажа протек цементный раствор, который использовали для выравнивания пола.

"Пострадал все тот же центр службы крови. Кабинет карантинизации плазмы. Через пол протекла стяжка. Затопило цементным раствором. Залиты мебель и холодильное оборудование", - написал общественный деятель сегодня на своей странице в Facebook.

По состоянию на 12.00 на сайте Министерства охраны здоровья нет комментариев относительно ЧП в "Охматдете". 

В то же время и.о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун на своей странице в Facebook сообщила, что "врачи и медсестры Национальной детской специализированной больницы ОХМАТДЕТ быдыт учиться у лучший мировых специалистов".

"Канадский Фонд "Дети Чернобыля" (the Children of Chornobyl Canadian Fund, CCCF) выделил 800 000 канадских долларов для того, чтобы специалисты больницы SickKids продолжили учебную программу для украинских врачей и медсестер", - написала она в 11.42.

Других сообщений об "Охматдете" на странице Супрун в соцсети нет. 

Напомним, ранее сообщалось, что семь сотрудников детской больницы МОЗ "Охматдет" подозреваются в хищении лекарств на сумму около 8 млн грн.