• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Образовательный проект "Мечтай-читай" охватил более 3 тысяч учеников со всей Украины

Всеукраинская сеть магазинов EVA успешно воплотила в жизнь проект "Мечтай-читай" для учащихся начальных классов в школах, расположенных в селах и маленьких городках. В рамках проекта, организованного совместно с общественной организацией "Освитория" и благотворительным фондом "КОЛО", EVA отправила серию детских рассказов "Приключения Евы и Рудаськи" в школы в 23 регионах Украины

Реклама на dsnews.ua

"Приключения Евы и Рудаськи" — это серия из трех интерактивных книг с интересными заданиями, которая рассказывает о приключениях девочки и ее любимой игрушки — маленькой панды Рудаськи. Книги призваны дополнить учебный процесс, поощрить детей к чтению и выполнению логико-математических заданий, привлечь внимание к важным вопросам экологии и защиты окружающей среды.

Получить комплекты было очень просто: представители школ должны были заполнить регистрационную форму, указав количество учеников младших классов, и оставить данные для отправки. Именно это сделали в более чем 100 школах со всей Украины. Поэтому окунуться в "Приключения Евы и Рудаськи" смогут свыше 3 000 учеников из более чем 90 населенных пунктов в 23 областях Украины.

"Этим проектом мы прежде всего стремились охватить именно школы, расположенные в небольших населенных пунктах, ведь там учителя чаще сталкиваются с нехваткой материалов, которые в интересной форме помогают поощрить детей к получению новых знаний", — комментирует Елена Коваленко, менеджер проектов КСО линии магазинов EVA. 

Несмотря на то, что проект в первую очередь был направлен на учащихся из сельской местности и маленьких городков, организаторам поступили заявки от школ из некоторых областных центров и даже из Киева.

В рамках проекта "Мечтай-читай" учителя получают не только комплекты книг для своих учеников, но и доступ к программе интерактивного "Урока мечты", который был разработан в рамках премии Global Teacher Prize от "Освитория".

"Только 10% украинских детей в возрасте от 5 до 12 лет, согласно исследованию, имеют мечты о нематериальных вещах. Дети из сел и маленьких городков часто не видят всего разнообразия возможностей, которые дает мир. "Урок мечты" поможет детям подумать широко и смело о своем будущем, о будущем нашей страны и о развитии местности, где они живут. Мы в "Освитории" верим, что мечтать важно в любом возрасте. Особенно детям. Мостик мечтаний, который построят учителя, поможет детям добиться огромных достижений и высот в будущем", — комментирует Ольга Нагорнюк, руководитель Global Teacher Prize Ukraine.

"Сегодня мир как никогда открыт: развитие современных технологий, доступность знаний и любой информации в один клик открывают множество возможностей. Поэтому мы должны пробудить в детях интерес к познанию и развитию, научить их мечтать без ограничений и реализовывать свои мечты. Кто знает, возможно, следующий украинский Илон Маск или Джек Ма уже сегодня учится в одной из опорных сельских школ. Важно дать детям веру в собственные идеи и силы, ведь они наше будущее. "Мечтайте и действуйте!" — именно этого лозунга мы придерживаемся, реализуя наши благотворительные проекты", — говорит Елена Кривенко, председатель правления БО "Благотворительный фонд "КОЛО".

Сеть EVA всегда с радостью присоединяется и инициирует общественно важные проекты, ведь менять настоящее к лучшему гораздо легче вместе.

    Реклама на dsnews.ua