• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ОБСЕ зафиксировала нарушение тишины в пределах участка разведения сил в Петровском

Реклама на dsnews.ua
В среду, 20 ноября, видеокамерой былозафиксировано грубое нарушение режима прекращения огня со стороны пророссийских наемников в пределах участка разведения №3 Петровское

Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ, на который ссылается пресс-центр штаба операции Объединенных сил. передает "ДС". 

"Патруль ОБСЕ, который осуществлял мониторинг ситуации в 2 км к северу от н.п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка) в 10.52 слышал 3 очереди из крупнокалиберного пулемета в 2-3 км к югу-юго-запад (по оценке, в пределах участка разведения)", - цитирует пресс-центр отчет миссии от 21 ноября. 

В свою очередь в СЦКК заявили, что "после проведенного анализа нетрудно догадаться, что это очередная попытка дискредитации ВС Украины в глазах местного населения на временно оккупированной территории (ВОТ) и мирового сообщества".

"Спроектировав это событие на карту местности можно получить результат, выстрелы были осуществлены из ВОТ оккупационными вооруженными формированиями поблизости, или в пределах участка разведения №3 Петровское в неизвестном направлении.

Подразделения ВС Украины, согласно условиям разведения, с вероятного места нарушения режима прекращения огня, вести обстрелы физически не могут", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на днях наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 22 взрыва в районе Петровского Донецкой области. 

    Реклама на dsnews.ua