• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ОБСЕ зафиксировала увеличение числа обстрелов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
За последние сутки на Донбассе зафиксировано увеличение случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе

Об этом сообщили в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"По сравнению с предыдущим отчетным периодом, СММ ОБСЕ зафиксировала больше нарушений прекращения огня в Донецкой области и меньше - в Луганской", - сказано в ежедневном отчете наблюдателей.

Также в миссии сообщили о ранении мальчика в результате разрыва светошумовой гранаты в находящемся под контролем незаконных вооруженных формирований Иловайске.

"Миссия продолжила наблюдать за разминированием в районе разведения в Золотом. В районе разведения в Станице Луганской миссия продолжила наблюдать за строительными работами на разрушенном участке моста", - отмечается в документе.

СММ ОБСЕ заверила, что продолжила наблюдать за соблюдением режима прекращения огня, чтобы облегчить функционирование и ремонт критически важной гражданской инфраструктуры, в том числе водопроводов и линий электропередач в неподконтрольных правительству районах Луганской области. Также участники миссии обратили внимание на ограничения им доступа к контрольно-пропускному пункту вблизи Верхнешироковского, не контролируемого правительством Украины.

    Реклама на dsnews.ua