• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Общественный транспорт поставит крест на карантине, - Ляшко

Заместитель министра охраны здоровья - главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что не позволит "сразу возобновить работу общественного транспорта"
Виктор Ляшко заявил, что не позволит "сразу возобновить работу общественного транспорта"
Виктор Ляшко заявил, что не позволит "сразу возобновить работу общественного транспорта"
Реклама на dsnews.ua

С таким заявлением он выступил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, передает "ДС". 

"Я буду стоять на своем, я не позволю возобновить сразу общественный транспорт. Поскольку как только будет возобновлен общественный транспорт, у нас на карантине как таковом будет поставлен крест", - сказал Ляшко.

По его словам, он понимает, что отсутствие общественного транспорта будет значительно влиять на бизнес, однако уверен, что "это не вопрос 11 мая" (даты смягчения карантинных мер).

Ранее Ляшко также заявил, что полная отмена карантина с 11 мая может привести к резкому скачку смертности от коронавируса.

Кабмин Украины 4 мая принял решение, о том, что карантин продлевается до 22 мая, но с 11 мая будут некоторые послабления. В частности,  будут открыты парки, скверы, зоны отдыха, салоны красоты, парикмахерские. Также возобновит работу оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами, кроме зон развлечений и питания, детских зон в ТРЦ. Заведения общественного питания будут работать на вынос, откроются летние площадки кафе и ресторанов под открытым небом.

    Реклама на dsnews.ua